Перевести страницу
0
Корзина пуста

Россия: +7 (499) 390-98-55, +7 (909) 551-58-18 Эл. почта: ru@specprofmat.ru
Казахстан: +7 (707) 6053741 Эл. почта: kz@specprofmat.ru

Опасные грузы. Тестирование

Добрй день. К нам приходит много обращений с просьбой прислать подробное описание экзаменационной программы ДОПОГ (опасные грузы), поэтому, чтобы вы смогли оперативно получить интересующую информацию, мы решили разместить его в новостной ленте.


«Теоретический экзамен. Сетевая версия. Опасные грузы» представляет собой программную часть аппаратно-программного комплекса, предназначенного для автоматизации подготовки и проведения теоретических квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами категорий «A», «B», «C», «D», «Троллейбус» и «Трамвай», а так же для подготовки водителей, получающих допуск на перевозку опасных грузов по курсу «Базовый» и «Специализированному курсу по перевозке грузов в цистернах».


Материалы, используемые в программе, полностью соответствуют официальным экзаменационным билетам ПДД с последними изменениями.


Комплекс включает в себя программное обеспечение для рабочего места экзаменатора (серверная часть) и для рабочих мест курсантов (клиентская часть). Подобная организация взаимодействия позволяет параллельно работать нескольким курсантам (до 15 рабочих мест), а преподавателю (или инспектору ГИБДД) координировать их работу.


Возможности комплекса позволяют использовать его как инструмент для подготовки курсантов к сдаче теоретического экзамена, разбора экзаменационных вопросов, проведения внутреннего зачета для допуска к основному экзамену, а также и для приема квалификационного экзамена инспектором ГИБДД.

Все это возможно благодаря обширному функционалу программного комплекса, который включает в себя:

  • формирование индивидуальных учебных групп, прикрепленных к преподавателю;
  • выбор методики тестирования для ПДД;
  • дополнительные опции тестирования в режиме подготовки: отображение результатов во время тестирования, управление временем и количеством допустимых ошибок;
  • автоматическое распределение курсантов по рабочим местам, либо назначение курсантов вручную;
  • управление ходом тестирования всех курсантов с одного рабочего места;
  • наглядное и удобное отображение хода тестирования для каждого рабочего места;
  • хранение отчетов по всем проведенным учебным занятиям и квалификационным экзаменам;
  • экспорт отчетов в Microsoft Excel;
  • распечатку теоретических и практических экзаменационных листов, а также протокола экзамена, на основании которых кандидат в водители получает удостоверение после успешной сдачи практического экзамена.


Все описанные функции принадлежат серверной части комплекса, которая устанавливается в единственном экземпляре на рабочее место экзаменатора — компьютер, который будет использоваться преподавателями и инспекторами ГИБДД. Именно с помощью серверной части осуществляется полный контроль экзаменатора над процессом регистрации курсантов, а также проведения учебного тестирования и квалификационного теоретического экзамена. Кроме того, серверная часть отвечает также и за хранение экзаменационных вопросов, за внесение и хранение данных по учебному учреждению, группам, курсантам и пользователям, а также за регистрацию и хранение всех результатов занятий и экзаменов для каждого курсанта.

Серверная часть комплекса — основной инструмент взаимодействия экзаменатора с курсантами.


Для курсантов на рабочие места устанавливаются клиентские части комплекса, по одной на каждый компьютер. Клиентские части предназначены для получения и обработки информации с серверной части, а также вывода этой информации на экран в удобочитаемом для пользователя виде. Каждый клиент взаимодействует с сервером независимо от других клиентов и выполняет следующие функции:

  • ознакомление курсанта с инструкцией по работе с программой;
  • отображение вопросов билета;
  • предоставление возможности выбора курсантом нужного варианта ответа;
  • отправка принятых от курсанта данных на сервер и получение обработанных результатов с сервера;
  • демонстрация результата выбора курсанта, а также ошибок и комментариев по окончании либо в процессе тестирования.